




Capri Fase 3
مراحل المشروع
Capri Fase 3، في سياقه.
مجمّع سكني حصري بروح متوسطية، يقع في Resina Golf على بُعد 10 دقائق فقط من San Pedro de Alcántara و15 دقيقة من Puerto Banús.
يحيط به محيط جبلي، ويبعد 10 دقائق عن الشاطئ. ويضمن أقصى درجات الخصوصية ويتيح الاستفادة المثلى من أشعة الشمس.
تتميّز المساحات الداخلية الفسيحة، المقسّمة بإتقان، برحابتها وإضاءتها الطبيعية. وبفضل الشرفات الواسعة في الشقق العليا، وأسطح التشمّس (السولاريوم) في شقق البنتهاوس، والحدائق الخاصة في الطابق الأول، تصبح أجواء Costa del Sol الساحرة جزءًا من كل منزل.
أما من الخارج، فتمتزج الخطوط الناعمة والفريدة بالمشهد الطبيعي، لتخلق انسجامًا بين المباني والحدائق. رؤية متكاملة تنطلق من مبدأ أن العمارة الجيدة تبدأ باحترام محيطها الحضري والطبيعي والاندماج فيه.
ومن بين المرافق المشتركة المتكاملة، نخصّ بالذكر مسبحيه الخارجيين، ومساحة العمل المشترك (كووركينغ)، وصالة رياضية مجهّزة بالكامل، وساونا مع منطقة استحمام.
أبرز المعلومات
الـ شقق الـ 44 المتبقية
كل وحدة محددة بشكل منفصل. يُكشف عن الأسعار عند الاستفسار.
+عرض قائمة الوحدات الكاملةإخفاء قائمة الوحدات
| الوحدة | البلوك | الطابق | غرف النوم | حمامات | المساحة الداخلية | المساحة الخارجية | الجراج | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 2 2 1 B | 2 | 1 | 2 | 2 | 103 m² | 17 م² تراس | 1 | |
| 3 3 1 1 B | 3 | 1 | 2 | 1 | 101 m² | 14 م² تراس | 1 | |
| 3 1 1 B | 3 | 1 | 2 | 2 | 101 m² | 17 م² تراس | 1 | |
| 3 1 2 1 B | 1 | 1 | 2 | 1 | 103 m² | 1 م² تراس | 1 | |
| 3111B | 1 | 1 | 2 | 2 | 103 m² | 17 م² تراس | 1 | |
| 3 3 1 1 C | 3 | 1 | 2 | 1 | 101 m² | 14 م² تراس | 1 + مخزن | |
| 3 3 1 1 C | 3 | 1 | 2 | 101 | 14 m² | — | 1 + مخزن | |
| 3 1 2 BJ B | 1 | GF | 2 | 2 | 103 m² | 46 م² تراس · 41 م² حديقة | 1 | |
| 3 2 1 B | 3 | 1 | 2 | 2 | 108 m² | 19 م² تراس | 1 | |
| 3 3 1 BJ B | 3 | GF | 2 | 1 | 101 m² | 40 م² تراس · 99 م² حديقة | 1 | |
| 3 1 3 1 B | 1 | 1 | 2 | 2 | 103 m² | 32 م² تراس | 1 | |
| 3 1 3 BJ B | 1 | GF | 3 | 2 | 103 m² | 90 م² تراس | 1 | |
| 3 1 3 2 B | 1 | 2 | 2 | 1 | 103 m² | 32 م² تراس | 1 | |
| 3 1 2 2 B | 1 | 2 | 2 | 1 | 103 m² | 32 م² تراس | 1 | |
| 3 1 1 2 B | 1 | 2 | 2 | 1 | 103 m² | 32 م² تراس | 1 | |
| 3 3 2 1 C | 3 | 1 | 3 | 2 | 130 m² | 27 م² تراس | 1 | |
| 3 1 3 BJ A | 1 | GF | 3 | 2 | 137 m² | 59 م² تراس | 1 | |
| 3 2 3 BJ A | 2 | GF | 3 | 2 | 132 m² | 23 م² تراس | 2 | |
| 3 1 3 BJ C | 1 | GF | 3 | 2 | 134 m² | 59 م² تراس | 1 | |
| 3 2 1 BJ A | 2 | GF | 3 | 2 | 134 m² | 34 م² تراس | 1 | |
| 3 2 BJ C | 3 | GF | 3 | 2 | 130 m² | 88 م² تراس · 36 م² حديقة | 1 | |
| 3 1 1 BJ A | 1 | GF | 3 | 2 | 132 m² | 77 م² تراس · 70 م² حديقة | 2 | |
| 3 3 2 1 C | 3 | 1 | 3 | 2 | 130 m² | 27 م² تراس | 1 | |
| 3 3 1 2 C | 3 | 2 | 3 | 2 | 135 m² | 23 م² تراس | 1 + مخزن | |
| 3 3 1 BJ A | 3 | GF | 3 | 2 | 148 m² | 31 م² تراس · 116 م² حديقة | 2 + مخزن | |
| 3 3 2 2 A | 3 | 2 | 3 | 2 | 134 m² | 23 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 3 2 2 A | 3 | 2 | 3 | 2 | 134 m² | 23 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 1 3 2 A | 1 | 2 | 3 | 2 | 137 m² | 24 م² تراس | 1 | |
| 3 1 1 2 C | 1 | 2 | 3 | 2 | 132 m² | 23 م² تراس | 1 | |
| 3 2 2 AT B | 2 | Penthouse | 2 | 1 | 115 m² | 33 م² تراس · 29 م² حديقة | 2 + مخزن | |
| 3 3 2 AT A | 3 | Penthouse | 2 | 2 | 115 m² | 37 م² تراس · 29 م² حديقة | 1 | |
| 3 2 2 C | 3 | 2 | 3 | 2 | 130 m² | 29 م² تراس | 2 | |
| 3 2 2 2 C | 2 | 2 | 3 | 2 | 132 m² | 23 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 1 3 2 C | 1 | 2 | 3 | 2 | 131 m² | 24 م² تراس | 1 | |
| 3 2 1 2 A | 2 | 2 | 3 | 2 | 131 m² | 24 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 2 2 AT B | 2 | AT | 2 | 2 | 115 m² | 33 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 2 1 AT B | 2 | AT | 2 | 2 | 123 m² | 32 م² تراس | 2 | |
| 3 3 1 1 A | 3 | 1 | 3 | 2 | 148 m² | 24 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 3 1 2 A | 3 | 2 | 3 | 2 | 152 m² | 146 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 2 2 AT A | 2 | Penthouse | 3 | 2 | 130 m² | 60 م² تراس · 42 م² حديقة | 2 + مخزن | |
| 3 2 AT B | 3 | Penthouse | 3 | 2 | 130 m² | 70 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 2 3 AT B | 2 | Penthouse | 3 | 2 | 130 m² | 60 م² تراس · 42 م² حديقة | 2 + مخزن | |
| 3 2 3 AT B | 2 | Penthouse | 3 | 2 | 130 m² | 67 م² تراس | 2 + مخزن | |
| 3 1 1 2 A | 1 | 2 | 3 | 2 | 130 m² | 24 م² تراس | 2 + مخزن |
اسأل أي شيء عن Capri Fase 3.
يعرف مساعدنا الذكي كل وحدة، وكل مواصفة، وكل سعر، والجدول الزمني للشراء على الخارطة، والسوق المحلي، وكيفية مقارنة هذا المشروع بغيره من المشاريع القريبة. يجيب بلغتك فوراً، في أي وقت.
تبقّى 44 من 122 شقق
بيانات حية تُحدَّث ليلياً من مصادر مستقلة متعددة.
خصم الشراء على الخارطة، مرحلةً بمرحلة
يتيح الدخول على الخارطة عادةً أكبر هامش سعري في المراحل الأولى. وتتقلّص هذه الميزة مع تقدّم البناء، وعند التسليم تُسعَّر الوحدة بسعر السوق. يقع Capri Fase 3 حالياً ضمن فئة قيد البناء.
Construction has started and handover is set for the first quarter of 2028, so buyers are committing to a defined timeline rather than a concept. With 78 of 122 apartments sold, the 44 that remain offer a narrowing choice of floors and orientations. Pricing sits at a premium to local resale. Casafari places the area median at around €3,220 per m² and the cheapest nearby resale two-bedroom listings start near €300,000 without this specification or these communal facilities. Area values have also edged up, from €3,159 to €3,242 per m² over the past twelve months. Buying now secures a new-build home at today's prices, with payments staged through to completion.
لماذا يحجز المشترون في هذه المرحلة
نافذة التخصيص
يمنح الحجز خلال مرحلة قيد البناء المشترين تأثيراً حقيقياً في التصميم الداخلي والتشطيبات واستخدام الطابق السفلي قبل التسليم، وهي فرصة تُغلق كلما تقدّم البناء.
الندرة والمواصفات
تبقّى 44 من 122 وحدة. فمساحات القطع واتجاهها وباقة المرافق في هذا المشروع يصعب تكرارها في مخزون إعادة البيع المباشر.
دخول مُدار بالمخاطر
يتمتع مشترو العقارات الجديدة في إسبانيا بحماية تشمل دفعات مرحلية محتفظاً بها تحت ضمان بنكي، وضمان هيكلي لمدة عشر سنوات، ومراجعة شاملة للترخيص. تتولى Roccabox تنسيق كل ذلك عبر مستشارين قانونيين معتمدين.
العلاوة السعرية في سياقها
سياق مفيد — لا يُغني عن تقييم الوحدة بشكل مستقل. بيانات التسعير مُقارَنة بمؤشرات السوق الحية في Costa del Sol.
لا يُسعَّر Capri Fase 3 قياساً على متوسط مخزون إعادة البيع من Estepona. فهو منتج جديد فاخر يتميّز بمواصفات وجودة قطعة أرض وباقة مرافق لا يضاهيها سوق إعادة البيع الأوسع عادةً. وعند €27,071 لكل m² مبني، فإن السؤال الجوهري هو ما إذا كانت العلاوة مبرَّرة قياساً على مشاريع جديدة مماثلة مكتملة، لا ما إذا كانت تتفوّق على وسيط المنطقة البالغ €3,124/m².
مستوى الثقة في المقارنة: 70% · المصدر: بيانات سوقية حيّة، 5/11/2026
عملية شرائك في أيدٍ أمينة
مرخصة وخاضعة للتنظيم وموثوقة منذ 2017. نتحقق من كل مشروع قبل إدراجه.



ما تشمله كل وحدة
الحياة في Estepona
La Resina sits in the heart of golf country. Club de Golf El Coto de la Serena and Flamingos Golf are both about three minutes by car, with Tramores Golf around five. Racket players will find Racket Club Villa Paderna roughly five minutes away. The sea is just as close.
5 km from the development, a five-minute drive, with Playa del Sol Villacana a little further along the shore.
Everyday errands are short. A Lidl, local pharmacies and cafés such as Amarillo Coffee & Lounge are all within about five minutes. Restaurants including El Caserio and Paco Heidi make for unhurried dinners close to home. Hospital Hospiten de Estepona is around four minutes away.
For lunch by the water, Puerto Estepona is roughly 19 minutes by car and Puerto Banús about 22. 8°C.

افهم الصورة الكاملة
تنطوي عمليات الشراء في إسبانيا على ضرائب ورسوم كثيراً ما تفاجئ المشترين الدوليين لأول مرة. ونحن نكشف لك كل رقم يهمّك.
جدول الدفع المعتاد للعقارات قيد الإنشاء
تُسدَّد عمليات شراء العقارات الجديدة في إسبانيا عادةً على ثلاث دفعات مرحلية، مع حفظ كل يورو بضمان بنكي حتى التسليم.
إجمالي تكلفة التملك
سيناريو الرهن العقاري الإسباني
رهن عقاري استرشادي لغير المقيمين على السعر المُحدَّد أعلاه. وتُقرِض البنوك الإسبانية عادةً غير المقيمين بنسبة 60–70% LTV على مدى 20–25 عاماً.
آفاق الاستثمار
ثلاثة سيناريوهات يُحاكيها محللونا في كل صفقة شراء على الخارطة في Costa del Sol.
شراء عقارات قيد الإنشاء في إسبانيا — إجابات وافية
إجابات مباشرة على الأسئلة الأكثر شيوعاً لدى متخصصينا. لأي استفسار آخر، يجيبك المساعد أعلاه في الوقت الفعلي.
هل يُعد Capri Fase 3 استثماراً جيداً مقارنةً بسوق إعادة البيع المحلي؟
ما هو جدول سداد الشراء على الخارطة في إسبانيا؟
هل يمكن لغير المقيم الحصول على تمويل عقاري لشراء وحدة في Capri Fase 3؟
هل يؤهّل الشراء في Capri Fase 3 للحصول على الإقامة الإسبانية؟
كم تبعد Capri Fase 3 عن مطار Málaga؟
ما الذي يشمله سعر الشراء؟
هل يمكنني تخصيص العقار؟
تحدث مع فريقنا.
راجع قسم New-Developments لدينا كل مشروع في كتالوج Costa del Sol، ويمكنه أن يوضّح لك أياً من الوحدات المتبقية البالغة 44 يناسب متطلباتك، وأن ينمذج الأرقام بعملتك، ويرتّب معاينة تشمل نقل المطار عند الحاجة.
اطرح سؤالاً الآن عبر المساعد، أو دع الفريق يتابع معك بالملخّص الكامل.